российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Левада-центр» все-таки будет обжаловать в суде статус иноагента Социологи подали обращение к министру юстиции

«Левада-центр» обратился к министру юстиции РФ Александру Коновалову в связи с включением организации в список иностранных агентов. Об этом сообщил директор центра Лев Гудков. По его словам, это первая процедурная фаза. Гудков отметил, что «Левада-центр» одновременно готовит документы для судебного оспаривания решения, передает РИА «Новости». Он уточнил, что «Левада-центр» получил протокол об административном правонарушении и сейчас «готовит два дела» об оспаривании протокола об административном правонарушении и акта о внесении организации в реестр иноагентов. Гудков добавил, что пока неизвестно, когда будет назначен суд.

Ранее сообщалось, что «Левада-центр» не будет обращаться в суд с жалобой на решение Минюста, зачислившего организацию в реестр иностранных агентов. В социологической службе сообщили, что не считают себя иностранным агентом и готовы отстаивать свою позицию в суде, если туда обратится сам Минюст. При этом социологи уже предложили Минюсту урегулировать претензии в досудебном порядке.

О включении Министерством юстиции РФ «Левада-центр» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, стало известно 5 сентября. Поводом для включения «Левада-центра» в черный список стали слова его директора о «мафиозной власти» в России, критика присоединения Крыма и цитирование исследований социологов в статье дочери Бориса Немцова, следует из акта проверки Минюста. В самом центре тогда заявили, что будут обжаловать решение в суде.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 16.09.16

Россия в роли мозгошмыга: Порошенко озвучил новые угрозы европейской цивилизации. / «Голос» предупредил о своих фейковых двойниках. / Приступ черного пиара: в Челябинске кандидата в Госдуму завалили его же газетами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки