российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: ВКС РФ спасли Дамаск от террористов

Отсутствие террористов в Дамаске можно считать главным позитивным итогом первого года операции ВКС РФ в Сирии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также отметил, что давать оценку успешности продолжающейся операции ВКС РФ в Сирии должны военные эксперты. «Но констатировать можно одно: учитывая, что ИГИЛ, «Аль-Каида» и «Нусра» (запрещенные в РФ террористические организации) не сидят в Дамаске – это, наверное, главный позитивный итог той поддержки, которую наша авиация оказывает легитимным вооруженным силам Сирии», – подчеркнул представитель Кремля.

Кроме того, он назвал недостоверной информацию сирийской оппозиции в Лондоне. На вопрос журналистов о том, как он может прокомментировать данные Сирийской обсерватории по правам человека о том, что за год военной операции в Сирии в результате бомбардировок Воздушно-космических сил России погибли более 3,8 тысяч мирных жителей, Песков ответил: «Мы не оцениваем информацию этой организации, расположенной в Великобритании, о том, что происходит в Сирии, как достоверную».

Отвечая на вопрос журналистов, рассчитывали ли в Кремле, что операция в Сирии продлится больше года, Песков обратил внимание, что Верховный главнокомандующий РФ Владимир Путин после принятия решения об оказании помощи Дамаску никогда не сообщал оценок по срокам, передает ТАСС. «Вместе с тем была декларирована основная цель – оказание содействия сирийцам и сирийской армии в борьбе с террористами, которые на момент начала операции оккупировали фактически большую часть САР», – напомнил пресс-секретарь президента.

Дамаск, Иван Гридин

Дамаск. Другие новости 30.09.16

СМИ назвали кандидата на пост начальника МУРа. Им может стать сын замминистра МВД. / По-тихому не получилось: РМК не удалось «протащить» через общественность проект строительства дороги к Томинскому ГОКу. Теперь они надеются на чиновников и депутатов. / Деньги, партбилет «Единой России» и влиятельные друзья – как побеждали кандидаты на выборах-2016. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки