российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ночь перед выборами сайт ЦИК атаковали хакеры из 15 стран

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что официальный сайт комиссии этой ночью подвергся мощной хакерской атаке. Кроме того, накануне DDOS-атака была предпринята на сайт «Национального общественного мониторинга» (НОМ). В настоящее время оба ресурса работают в штатном режиме.

«18 марта с 2 до 5 часов ночи была отражена ночная атака на сайт ЦИК. Пик атаки пришелся на 2:20», – сказала Памфилова. Кибернападание удалось отразить. По ее словам, источники атаки были расположены в 15 государствах, передает «Интерфакс».

Ранее члены временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в дела России сообщали о возможных кибератаках на сайт ЦИК. По мнению сенаторов, взлом позволит хакерам нарушить работу открытого ресурса, граждане не смогут наблюдать за ходом подсчета голосов. Сделано это в целях посеять сомнения в достоверности данных.

Накануне киберпреступники также организовали атаку на сайт «Национального общественного мониторинга». Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь общественного движения «Россия выбирает» Александра Трипалина, источники нападения находились за рубежом, в частности, в Эстонии и Нидерландах. Сейчас работа идет в штатном режиме.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.03.18

Первое ЧП на выборах: избиратель замертво упал на участке в Уфе. / В Крыму явка избирателей в два с лишним раза выше, чем в российских столицах. / В Москве на 10:00 явка составила около 6%. Путин уже проголосовал, Памфилова стояла в очереди полчаса. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки