российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карибское море лишилось хищников

Бассейн Карибского моря может полностью лишиться хищных рыб из-за рыболовного промысла. Экологи и биологи Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл исследовали 39 рифов у Багамских островов, Кубы, Флориды, Мексики и Белиза, оценили биомассу в каждом регионе и обнаружили, что 90% хищной рыбы пропало из-за истощения рыбных запасов.

Еще недавно множество крупных хищных рыб обитало в коралловых рифах, однако теперь почти все они отсутствуют.

Однако исследователи нашли небольшое количество рифов, где рыбам не грозит улов. Ученые считают, что переселение рыб в рифы поможет восстановить их популяцию. Ученые полагают, что Колумбийский риф, который находится недалеко от Мексики, поможет сохранить в среднем в десять раз больше текущего уровня хищных рыб. «Живые акулы привлекают туристов, тысячи людей будут специально путешествовать, чтобы их увидеть. Существует хороший экономический стимул, чтобы восстановить и защитить популяции акул» – считают авторы исследования, которое приводит Indicator.ru по публикации журнала Science Advances.

Гавана, Алексей Усов

Гавана. Другие новости 02.03.17

Непрямые альянсы в современной политике резко снижают вероятность войн. / Украина не смогла добить крымскую науку – не хватило времени. Но пытается организовать «научную блокаду». / Три веселых буквы, сгоревшие рукописи и Пифагор. Что сводит с ума математиков после доказательства теоремы Ферма. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки