российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые заявили об угрозе исчезновения популяций американского лосося

Ученые из Канады и США проанализировали последствия таяния ледников для западного североамериканского тихоокеанского лосося. Выяснилось, что для ряда популяций этот процесс будет губительным, а для других, напротив, полезным. Статья о проделанном исследовании опубликована в журнале BioScience.

Ученые установили, что 85% крупных лососевых водоразделов на западном побережье Северной Америки имеют ледниковый покров. По оценкам экспертов ледники в этом регионе потеряют до 80% объема до конца текущего столетия, что обернется значительными последствиями для лосося из-за изменения температурного режима рек, где привыкла нереститься рыба.

Между тем, в высоких широтах, где в ландшафте все еще преобладают ледники, складывается совсем иная ситуация. Благодаря таянию ледников образуются новые реки и озера, которые могут быть пригодны для развития новых популяций.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 13.03.20

Ученые нашли доказательства того, что Земля была полностью покрыта водой. / Эпидемиолог: коронавирус от летучих мышей давно пытался прорваться к человеку. / Американские химики создали прорывной фермент для фармакологии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки