российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые предупредили о риске новых пандемий из-за разрушения экосистем

Экологические угрозы и как следствие разрушение существующих экосистем может сделать пандемии более вероятными и менее управляемыми, считают исследователи из Университета Западной Англии и Исследовательской лаборатории Greenpeace при Университете Эксетера.

Исходя из гипотезы ученых, риски заболеваемости «в конечном итоге связаны» с биоразнообразием и природными процессами, такими как круговорот воды в природе. Построенная исследователями модель показывает, что предотвратить возникновение новых пандемий можно за счет сохранения нетронутых и полностью функционирующих экосистем, передает «Медик форум».

Такие антропогенные воздействия как вырубка лесов, изменения в землепользовании и интенсификация сельского хозяйства, существенно усугубляют риски возникновения смертельно опасных для человечества пандемий ныне неизвестных заболеваний.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 30.06.20

Российские ионные двигатели станут проблемой для США. / Климатолог рассказал о рисках от потепления для городов Сибири. / Уральские ученые нашли останки древней гигантской белки-летяги. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки