российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский будет поддерживать «Русский блок» на перевыборах в Севастополе

Лидер партии «Союз» Лев Миримский – единственный депутат, прошедший в Верховную Раду Украины по мажоритарному округу в Крыму не от Партии регионов, намерен оказать поддержку партии «Русский блок» на перевыборах в Севастополе, которые должны состояться на округе, где победил «регионал» Павел Лебедев, но затем перешел на работу в Минобороны.

«Скорее всего, мы там поддержим «Русский блок», – сказал Миримский в интервью изданию «Левый берег».

«У меня есть желание, чтобы все прорусские-проросийские-русскокультурные силы... – объединились в один кулак. Потому что если «Свобода» говорит, что они спецназ оппозиции, то я считаю, что мы, наверное, партизаны на оккупированной территории», – добавил крымский политик.

Он уточнил, что в Верховной Раде планирует заняться отменой «поправки Зайца», которая предусматривает, что Конституция Крыма не должна противоречить законам Украины.

«Изначально предусматривалось, что главными документами страны будут Конституции Украины и Конституции АРК Крым, а уже потом другие нормативно-правовые акты. А теперь, из-за этой поправки, ситуация сложилась так, что Законы Украины должны соответствовать только Конституции Украины при этом не учитывая положение Конституции Крыма. Эта поправка была незаконной, неконституционной и некорректной. Я буду готовить обращение в Конституционный суд, соберу 45 подписей депутатов, чтобы ее отменить», – сказал депутат.

«Глобально, я считаю, что Севастополь – это часть Крыма. То, что мэр там не избирается – это неправильно», – также заявил Миримский.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 16.01.13

Чечетов: Я всегда гордился, но сейчас особенно горжусь Украиной. / Украина выплатила МВФ в 2012 году рекордные 3,7 миллиардов долларов. В нынешнем году платежи вырастут до 5,8 миллиардов. / Чиновник, оскандалившийся с главным газовым проектом Украины, отделался выговором. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки