российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь: Победа Яцубы неотвратима как КПСС в СССР

В Севастополе на довыборах в горсовет избирком снял с гонки всех потенциальных конкурентов губернатора Владимира Яцубы, передает корреспондент «Нового Региона».

Единственным соперником чиновника остался коммунист Сергей Сумин.

Четырех кандидатов, в том числе и выдвиженку «Русского блока» Елену Прокину, избирком не зарегистрировал по разным причинам изначально. «Ударовец» Дмитрий Белоцерковец уже фактически получил два предупреждения. Формально его отстранят от участия в выборах 5 апреля.

Выдвиженец ПСПУ Эльдар Сеитаблаев сам снял свою кандидатуру. Как объяснил руководитель севастопольских витренковцев Евгений Дубовик, кандидат не выдержал давления, которое оказывали на него лично и на его бизнес.

Предвидя такой сценарий, общественник Иван Комелов еще на прошлой неделе предлагал всем конкурентам Яцубы снять свои кандидатуры, тогда губернатору нужно будет набрать более 50% голосов, а это не так просто.

«Севастопольцы правильно это воспримут и придут проголосовать «против». Это будет большей победой, чем гипотетическая победа любого альтернативного кандидата», – сказал Комелов.

«Новый Регион» поинтересовался у лидера севастопольских коммунистов Василия Пархоменко, поддержит ли КПУ инициативу общественников.

«Мы готовы снять своего кандидата, потому что то безобразие, которое происходит на этом округе, ни в какие рамки не укладывается. Угроз, правда не поступало. Зато идет массовый подкуп избирателей, используется мощнейшим образом административный ресурс, который ставит кандидатов в неравные условия. Но, к сожалению, в законе такой нормы о 50% нет», – сказал Пархоменко.

Напомним, что выборы на 19-м округе в Севастополе проводятся потому, что умер представлявший его депутат-«регионал». Голосование состоится 7 апреля.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.04.13

Новая схема размещения торговли в Севастополе увеличит число ларьков и легализует стихийные рынки (ФОТО). / В Севастополе украинский военный украл из части десять компьютеров. / Михаил Леонтьев назвал главу «Газпрома» опасным сумасшедшим (ВИДЕО). Миллер представляет угрозу национальной безопасности РФ, – сказал журналист. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки