российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошел субботник возле места явления отпечатка стопы Андрея Первозванного (ФОТО)

В Севастополе прошел субботник возле места явления отпечатка стопы Андрея Первозванного в Херсонесе. В мероприятии приняли участие байкеры мотоклуба «Ночные волки» и представитель центра защиты семьи и детства «Русичи».

Отпечаток стопы Андрея Первозванного был обнаружен на берегу моря в Херсонесе 13 декабря 2011 года. В феврале 2012 года митрополит Крымский Лазарь впервые отслужил здесь молебен с акафистом. В апреле совместно с благочинием центр «Русичи» установил ограду на месте явления стопы для последующего проектирования и обустройства часовни.

«Ограда была необходима, поскольку в данное место приходят отдыхающие с собаками, иногда компании, которые распивают спиртные напитки. Также в этом месте ранее был нудистский пляж», – пояснил «Новому Региону» представитель «Русичей» Павел Буцай.

По его словам, за год шторма сильно повредили ограду – огромный валун прибило к изгороди, деформировав ее. Байкерам с трудом удалось отодвинуть камень, затем очистить ограду от ржавчины и покрасить ее. Необходимые материалы предоставил магазин «Добрострой».

«Еще в книге, написанной в 16 веке при Иоанне Грозном, было описание, что это место, где находится отпечаток стопы, омывается морскими водами. Проект часовни уже готов, но, по нашим прогнозам, самые большие расходы пойдут на берегоукрепительные работы – в данном месте сильные шторма», – рассказал Буцай.

По его словам, верующие продолжают посещать место обнаружения стопы апостола. «Люди, посещающие это место, продолжают получать помощь молитвами к апостолу. Все случаи записываются в книгу – там фиксируются случаи исцеления и благоустроение в семейной жизни и работе», – уточнил Буцай.

Участники субботника отодвинули от ограды огромный камень, прибитый штормом

Байкеры покрасили поржавевшую ограду

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 30.04.13

Руководство УПЦ Московского Патриархата – против вхождения в Таможенный союз. / В Севастополе продолжается конфликт вокруг новостройки, нарушающей ограничения по высотности. / Яцуба расхвалил коммерсанта, которому передадут морские перевозки в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки