российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр обороны Украины проиграл суд против депутата, обвинившего его в незаконной застройке Севастополя

Министр обороны Украины Павел Лебедев проиграл суд против депутата горсовета Севастополя Василия Пархоменко (КПУ), обвинившего чиновника в причастности к незаконной застройке центра города – мыса Хрустальный.

Об этом сообщает официальное издание горкома КПУ газета «Севастопольская правда».

Издание напоминает, что изначально Лебедев обратился в суд с требованием взыскать 50 тысяч гривен с Пархоменко за нанесение морального вреда, унижения чести, достоинства и деловой репутации.

Предметом иска стало выступление Пархоменко на сентябрьской сессии горсовета, когда он, говоря о застройке мыса Хрустального и о ранее выделенных земельных участках, заявил: «Так называемый «многоэтажный парник» – это отель господина Лебедева, причем построенный незаконно – горсовет не отводил землю».

В итоге Гагаринский райсуд встал на сторону министра-миллионера, однако снизил размер претензий до 5 тысяч гривен.

Теперь же, сообщает газета, Апелляционный суд Севастополя отменил решение Гагаринского райсуда.

«Восторжествовал закон. Это исключительно важно, в противном случае, в Севастополе мог возникнуть прецедент «затыкания рта» любому народному депутату. В данной ситуации суд обеспечил конституционное право гражданина на свободу слова», – прокомментировал вердикт Пархоменко.

Он продолжает настаивать на том, что Лебедев причастен к незаконной застройке Севастополя.

«В своих выступлениях я не допускаю оскорбления оппонентов и оглашения непроверенных сведений. Всек это было учтено апелляционным судом, решение Гагаринского суда отменено, так что с меня Лебедеву ничего не «обломилось», – резюмировал Пархоменко.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 30.04.13

Москва передала Севастополю троллейбус и две пожарные машины (ФОТО). / Европейский суд признал незаконным заключение Юлии Тимошенко. Эксперты отмечают, что теперь власти Украины обязаны исполнить решение суда. / Ученые севастопольского дельфинария возмущены позицией Яцубы, не решившего осудить боевиков из Одессы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки