российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе за взятку украинский чиновник раздавал земли Черноморского флота

Сотрудники управления СБУ в Севастополе раскрыли и задокументировали противоправную деятельность сотрудника главного управления Госземагентства в Севастополе, который за взятку выделил дачному кооперативу 13 гектаров земли в районе Казачьей бухты, уже сданной в аренду Черноморскому флоту Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Госслужащий 5-й категории обязался сделать положительный вывод про выделение дачному кооперативу земли у моря, стоимость которой составляет свыше 6 млн. 470 тыс. грн. В обмен на это чиновник получил от представителя кооператива 3 земельных участка, которые на тот момент стоили 171 тыс. 828 грн.

В результате проверки сотрудники СБУ выяснили, что выделенные дачникам земли ранее были переданы в аренду ЧФ РФ в соответствии с межправительственным соглашением.

Материалы уголовного дела переданы в милицию. Действия чиновника Госземагентства квалифицированы как злоупотребление властью.

Как сообщал «Новый Регион», в Севастополе в Казачьей бухте раздача земельных участков в под строительство коттеджей и пансионатов вплотную приближается к взлетной полосе расположенного здесь аэродрома Черноморского флота

Такой вывод можно сделать, ознакомившись с данными Кадастровой карты Украины.

Окрестности взлетной полосы уже начали раздаваться под «индивидуальное дачное строительство».

Будущими коттеджами на карте со всех сторон уже окружена станция РЛС «Днепр», от услуг которой несколько лет назад отказалась Россия после попыток Украины увеличить стоимость аренды.

Один из выделенных якобы под «садовое хозяйство» участков площадью 0,12 га даже занимает часть маяка, который сейчас контролируется ЧФ России.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.07.13

«Нет зверя страшнее, чем сельский мажор»: Врадиевка опровергла теорию большей европейскости Украины. Авторская колонка. / В Севастополе сегодня отметят 5-летие столкновений на Графской пристани. / «Севастопольэнерго» выбило из хлебокомбината 70 тыс долгов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки