российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новинский победил на выборах в Севастополе, значительно обогнав Пархоменко

Близкий к власти бизнесмен Вадим Новинский победил на выборах в Верховную Раду по 224 округу в Севастополе, значительно обогнав ближайшего соперника – коммуниста Василия Пархоменко.

Новинский набрал 53,41% голосов, Пархоменко – 32,19%, сообщила пресс-служба ЦИК Украины после обработки данных со всех участков.

На третьем месте оказался депутат горсовета Севастополя Василий Зеленчук с 6,42%, за ним следует представитель «УДАРа» Дмитрий Белоцерковец с 3,35% и общественник Иван Комелов с 2,35%.

Представитель «Союза» Николай Рыбаков набрал 0,51%.

Напомним, что на момент закрытия избирательных участков в 20:00 активность избирателей составила 23,91%.Однако согласно законам Украины, выборы признаются состоявшимися, независимо от показателя явки.

Как рассказывают наблюдатели, если в Гагаринском районе на некоторых участках Василий Пархоменко составил Вадиму Новыинскому серьезную конкуренцию, то в Балаклавском районе, где расположено принадлежащее «Смарт-холдингу» рудоуправление, подавляющее количество голосов было за Новинского.

Официальные данные ЦИК Украины

Севастополь, Виктор Орлов, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.07.13

На выборах в Севастополе побеждает Новинский, на втором месте – коммунист. / Севастополь проигнорировал выборы в парламент Украины – явка составила менее 24%. / Выборы в Севастополе ознаменовались низкой явкой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки