российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба: Низкую явку на выборах определили пляжная погода и человеческие качества Новинского

Большинство севастопольцев предпочло выборам в Верховную Раду отдых на море, считает председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«По моему глубокому убеждению, нельзя выборы проводить летом в Крыму. Тут никакой политики. Просто такое время и такое место», – сказал Яцуба.

Кроме того, чиновник согласился с оценкой политологов, что нынешний выборы по 224-му округу не имели состязательного момента.

«У меня ни одной секунды, ни одной минуты не было сомнения, что Новинский победит. Прежде всего – из-за человеческих качеств. Потому что еще до выдвижения, он много помогал в решении социальных проблем абсолютно безвозмездно. Просто он такой человек. Я знаю двоих бизнесменов, которые могут оставаться людьми и социально озабоченными: Ринат Леонидович и Новинский. У них это не просто под выборы и телекамеры, это их убеждения», – сказал Яцуба.

Губернатор уверен, что просить нового депутата решать социальные проблемы Севастополя не придется, тот и сам все сделает. Что касается законопроектов, то самым актуальной для город проблемой Яцуба считает придание законного статуса домикам в дачных кооперативах.

Он также высказал надежду, что теперь прекратятся разговоры о его переводе в Киев.

«С этими выборами закончилась эпопея, что Яцуба уходит. Нетрудно догадаться, от кого это исходило. Их уже нет, и выборов больше нет», – сказал Яцуба, видимо, намекая на недавнюю отставку своего первого заместителя Сергея Савенкова.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.07.13

На набережной Ялты прошла акция против абортов и презервативов (ФОТО). / Уточнена программа выступлений хора Александро-Невской Лавры в Крыму (ФОТО). / «Русский блок»: Победа Новинского на выборах в Севастополе закономерна. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки