российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский политолог: Несмотря на низкую явку избирателей, победа Новинского абсолютно легитимна

Несмотря на поддержку менее 13% избирателей 224-го одномандатного округа в Севастополе – 9 тысяч человек – победа кандидата Вадима Новинского абсолютно легитимна.

Об этом, отвечая на вопросы ведущих в эфире киевского «5 канала», заявил политолог, экс-глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов.

«Выборы прошли безукоризненно с точки зрения нарушений. Я думаю, что г-н Новинский свою политическую биографию начал формировать очень правильно. Пусть явка была 23%, но зато это была реальная явка. Здесь не накинули 50% явки, чтобы показать, что она была большой. То есть, лучше иметь легитимную победу, с 23%, с таким маленьким порогом проголосовавших «за», чем иметь нелегитимную победу с кучей нарушений, обвинений и т.д.», – подчеркнул эксперт.

На уточняющий вопрос, может ли «сам мандат с 9 тысячами голосов быть легитимным», Попов ответил утвердительно.

«Он – абсолютно легитимный, и он легитимный, в данном случае, с информационной точки зрения. Потому что мы не можем обвинить Новинского в том, что он купил эти голоса или сфальсифицировал их», – уверен экс-глава КИУ.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 08.07.13

Украинские власти забыли пригласить российского консула на реконструкцию битвы русских с британцами. / Яцуба прокомментировал убийство охранника в севастопольском ювелирном магазине. / Защитники Графской пристани в Севастополе должны быть признаны невиновными, – «Русский блок». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки