российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе День освобождения Украины от гитлеровцев отметили без бело-голубой символики (ФОТО, ВИДЕО) Зато с обилием желто-синей

В Севастополе не стали, как в Киеве, превращать День освобождения Украины в партийное мероприятие Партии регионов. Видимо, патриотические традиции города дали себя знать. В шествии к площади Нахимова приняли участие только школьники, у которых сейчас каникулы. Партийная символика отсутствовала.

Дети несли госфлаги, красные флаги Севастополя и знамена Победы. Одна из школ развернула полотнище, на котором ребята написали имена своих воевавших прадедов, мальчики и девочки в военной форме – фото героев.

Несколько странно смотрелся лозунг «Героям – слава», но в Севастополе его воспринимают иначе, чем на Западе Украины. Руководство города и командование двух флотов возложили к Вечному огню венок из алых гвоздик с надписью: «От благодарных севастопольцев и военных моряков». Были исполнены гимны Украины и России.

«Такие праздники позволяют нам воспитывать вас на настоящей непридуманной историей, которой вы сейчас сопереживаете», – обратился к школьникам председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

Перед детьми выступил участник освобождения Киева Михаил Борзиков.

Школьники с плакатом «Героям слава»

Одна из школ развернула полотнище, на котором ребята написали имена своих воевавших прадедов

Возложение венков

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.10.13

В Севастополе ППС-ники поймали «на горячем» угонщика авто. / Россия начала отгораживаться от Украины колючей проволокой (ВИДЕО). / Экс-губернатор Севастополя: Собственники не занимаются возрождением Севморзавода. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки