российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевского статуса

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл решили сложить полномочия членов королевской семьи. Пара не консультировалась с Букингемским дворцом, принимая решение об отказе от статуса. По данным британских СМИ, королева Великобритании Елизавета II была крайне разочарована.

О желании отказаться от обязанностей старших членов королевской семьи и получить финансовую независимость от Букингемского дворца Гарри и Меган сообщили в Instagram* 8 января. Супруги также отметили, что собираются основать собственный благотворительный фонд и поменять место жительства.

Принц Гарри занимает шестое место в очереди на британский трон. Его отказ привел в ярость отца – принца Уэльского Чарльза, пишет The Times. Решение пары разочаровало и королеву Елизавету II, а также брата Гарри герцога Кембриджского Уильяма.

Не исключено, что отказ от королевских полномочий обусловлен повышенным вниманием к паре. Таблоиды активно вмешиваются в жизнь герцогов Сассекских, что уже становилось поводом для судебных разбирательств. Кроме того, пресса критикует Меган Маркл за нарушение британских традиций.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 06.01.20

О Майкле Джексоне снимут художественный фильм. / Отречение от Крыма не помогло Хакамаде – Украина не принимает. / Художника Никаса Сафронова обвинила в изнасиловании профессиональная шантажистка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках