российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Голливудские звезды предлагали взятки медикам за вакцину от коронавируса

Знаменитости из Голливуда и богачи хотели подкупить врачей, чтобы привиться от коронавирусной инфекции без очереди. Об этом пишет Variety.

По данным издания, влиятельные и состоятельные американцы пытаются использовать свои возможности, чтобы получить вакцину от коронавируса в обход обычных процедур. Так один из врачей рассказал, что представители Голливуда предлагали более 10 тысяч долларов, лишь бы получить препарат.

Кроме того, известны случаи, когда люди пытались временно устроиться в качестве медработников или сотрудников домов престарелых, которых прививают от коронавируса в первую очередь. Собеседник Variety считает, что причина в плохой организации процесса вакцинации населения властями.

В свою очередь директор отдела медицинской этики Медицинской школы Нью-Йоркского университета Арт Каплан уверен, что нельзя допускать получение богачами вакцины в обход обычных граждан. У состоятельных американцев больше возможностей для самоизоляции, они могут дождаться, когда препарат произведут в достаточном количестве.

Лос-Анджелес, Зоя Осколкова

Лос-Анджелес. Другие новости 25.01.21

Кира Найтли отказывается сниматься голой у режиссеров-мужчин. / Премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде отложили в третий раз. / HBO готовит новый сезон «Секса в большом городе». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки