российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-секретарь Кадырова: проводить опрос про отделение Чечни – преступление

Пресс-секретарь главы ЧР Рамзана Кадырова Альви Керимов назвал преступлением проведение социологических опросов на тему отделения Чечни от РФ.

«Я считаю вообще преступным ставить такие вопросы. Я, как гражданин Российской Федерации, как человек, который потерял родных и близких, был дважды ранен, защищая Россию… Люди, которым небезразлична судьба России и российского народа не могут ставить такие вопросы. Видимо, «Левада-центр» хочет внушить жителям Российской Федерации негативный образ Чечни и чеченского народа. Чеченская республика является самым стабильным регионом Российской Федерации», – приводит РСН комментарий Керимова.

Опрос, который вызвал возмущение пресс-службы Кадырова, был проведен «Левада-центром». Он показал, что 24% жителей РФ «были бы рады» отделению Чечни от России, а на 27% такое событие «не произвело бы особого впечатления». Еще 13% опрошенных «готовы смириться» с выходом Чечни из состава РФ, хотя они и против этого. Почти четверть респондентов (23%) выступают против отделения Чечни от России.

12% уверены, что отделение Чечни уже фактически состоялось. Только каждый десятый считает, что выходу Чечни из состава РФ следует воспрепятствовать любыми средствами, включая военные.

«Я не считаю, что 24% являются реальным отражением настроений населения России. Я знаю, что в российском обществе другие настроения. В республике сделано в 10 раз больше, чем вложено в неё средств. Мы считаем, что Россия – наш дом», – заявил на это пресс-секретарь Рамзана Кадырова.

Грозный – Москва, Алексей Усов

Грозный – Москва. Другие новости 01.07.13

В Николаевской области арестовали двух подозреваемых в жестоком изнасиловании женщины. Один из арестованных – племянник видного прокурора. / В южных районах Челябинской области зафиксирована засуха (ВИДЕО). Остальные готовятся к нашествию саранчи. / В аэропорту Одессы задержали шестерых граждан Молдовы с поддельными украинскими паспортами. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки