российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Полтаве отключили подачу горячей воды в будни Ранее без горячей воды остались Киев и Мариуполь

Жители Полтавы смогут мыться только по выходным: горячая вода будет подаваться лишь три дня в неделю из семи. Решение обеспечить горячее водоснабжение полтавчанам только по пятницам, субботам и воскресеньям приняли в Полтавэнерго.

В компании объяснили ограничения нехваткой природного газа и установленными правительством лимитами. «В связи с необходимостью жестко придерживаться установленных лимитов на потребление природного газа, с 11 августа 2014 года предприятие Полтаватеплоэнерго вынуждено перейти на трехдневный график централизованной поставки горячей воды» – приводит Korrespondent.net сообщение Полтаватеплоэнерго.

Ранее жителям Киева и Мариуполя посоветовали переходить на альтернативные источники обогрева жилья и способы подогрева воды. Директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий в эфире телеканала 112 Украина заявил, что горячей воды в киевских квартирах может не быть до 15 октября.

«В условиях, когда поставки природного газа из РФ в Украину не осуществляются, а диверсификация газа путем поставки газа из Европы по реверсу приостановлена, согласно заявлению Минэнергоугля, в перспективе возможно полное приостановление горячего водоснабжения» – приводил ранее «Новый Регион» предупреждение Киевэнерго.

Сначала из-за экономии газа на ТЭЦ до 31 августа была отключена подача горячей воды жителям Оболонского, Святошинского и Деснянского районов Киева. Затем из-за энергетики частично начали отключать от горячей воды и другие районы украинской столицы.

В Мариуполе ККП «Мариупольтеплосеть» отключила горячую воду с 6 августа.

Киев, Алексей Усов

Киев. Другие новости 11.08.14

Студент Южно-Уральского медуниверситета лишился бюджетного места из-за халатности чиновников. / Жители деревни Щекурья передадут помещение клуба церкви. Для увеселительных мероприятий планируется построить быстровозводимое здание. / Москвичам обещают жаркую неделю с кратковременными дождями. Смог от тверских торфяников столице не грозит, – заверяют синоптики. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки