российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Нидерландов: один из погибших в авиакатастрофе Boeing-777 был найден с кислородной маской

Один из погибших в авиакатастрофе малайзийского Boeing-777 на Украине был найден с кислородной маской на лице. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс.

Ранее считалось, что все находившиеся в самолете люди погибли мгновенно. «Вряд ли люди успели заметить приближение ракеты, но знаете ли вы, что один из погибших был найден с кислородной маской на лице? Значит, у него было время, чтобы это сделать. По крайне мере, мы не можем исключать такую возможность», – сообщил министр, слова которого приводит сегодня телеканал НОС.

В предварительном докладе о причинах крушения, опубликованном Советом по безопасности Нидерландов, никакой информации о кислородной маске не проходило, пишет ТАСС. По данным организации, в Boeing-777 «попало множество высокозаряженных частиц, которые, по всей видимости, привели к тому, что самолет распался на части в воздухе». По данным экспертов, в такой ситуации находившиеся на борту люди находились в живых всего несколько секунд.

В то же время, бывший военный летчик, пилот гражданской авиации «Аэрофлота» Виталий Соколовский счёл невозможным, что всего лишь один из пассажиров Boeing успел надеть кислородную маску. По его словам, выброса стационарных масок не было, а эта маска, скорее всего, была переносной и была выдана бортпроводниками отдельно, пишет РСН.

«Смотреть надо, какая кислородная маска. Возможно, она была переносная, возможно, пассажиру было плохо, и бортпроводники дали ему подышать. Потому что стационарные маски выпадают в случае разгерметизации воздушного судна, когда высота превышает определённый предел. Если выпали все стационарные маски, и воспользовался всего один человек, это практически невозможно», – отметил он.

Напомним, самолёт, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек. Все они погибли.

9 сентября Нидерландский совет по безопасности (НСБ) опубликовал предварительный отчёт о катастрофе,

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.10.14

За высокотехнологичную «мобильную кражу» введенского селянина приговорили к 240 часам общественных работ. / Сеть крупных животноводческих комплексов планируется построить в Зауралье. / Понеслась: в Челябинске начали работать районные советы депутатов. Экс-депутаты городской Думы свои мандаты не отдают. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки