российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики обстреляли КПП в Донбассе, погибли четыре человека Среди жертв – беременная женщина

При обстреле украинскими силовиками контрольно-пропускного пункта «Еленовка» (ДНР) пострадали восемь мирных жителей, погибли четыре. Об этом сообщил начальник штаба корпуса Министерства обороны республики Руслан Якубов.

Он также сообщил, что среди погибших – беременная женщина. «Под огнем украинских карателей погибла беременная женщина. При обстреле КПП она находилась в автомобиле, получила множественные осколочные ранения и не смогла выжить», – цитирует представителя Минобороны ДНР «Донецкое агентство новостей».

Сообщается, что огнем силовиков накрыло обширную территорию в районе КПП. Человеческие останки разбросаны в радиусе порядка 50 метров: даже на крышах близлежащих домов наблюдаются фрагменты тел. Прямые попадания зафиксированы минимум в два автомобиля, один из которых сгорел полностью. В данный момент на месте трагедии работают эксперты-криминалисты и представители Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и Минобороны ДНР, которые прибыли в Еленовку для детального обследования места происшествия. Сейчас движение через контрольно-пропускной пункт ДНР в Еленовке полностью перекрыто.

По предварительным данным, огонь по контрольно-пропускному пункту был открыт около 02:45 с украинских позиций, со стороны населенного пункта Тарамчук к юго-западу от Еленовки, из миномета калибром 120 мм.

Как сообщил Якубов, перед обстрелом КПП «Еленовка» ополченцы заметили в воздухе беспилотный летательный аппарат украинских силовиков. «Перед тем как начался обстрел, нами был зафиксирован беспилотник, который проводил разведку местности», – сообщил начштаба.

Поселок Тарамчук находится под контролем украинских силовиков, расположен в Марьинском районе в 4,5 км к юго-западу от поселка Еленовка. В 2,5 км восточнее Тарамчука проходит трасса «Север-Юг», которая связывает Донецк и Мариуполь. Добавим, что по этой дороге ежедневно движутся сотни автомобилей и гражданских автобусов, которые пересекают линию соприкосновения сторон.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 27.04.16

Паводок на Среднем Урале: Туринску предсказали новые затопления, Гари отрежет от «большой земли». / Инсайд: подчиненные дали показания на Алексея Пьянкова (ВИДЕО). / Челябинский четвероклассник найден повешенным у себя дома. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки