российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: в Чечне сожгли дом селянина, жаловавшегося на бездействие властей

В селе Кенхи Шаройского района Ченчи накануне ночью сожгли дом Рамазана Джалалдинова – жителя села, записавшего видеообращение с жалобами президенту РФ Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке на бездействие республиканских властей.

Как сообщает портал «Черновик», супруга Джамалдинова рассказала, что в полночь к ним в дом пришли люди в масках, сказавшие, что они пришли спасти их. Женщину и трех дочерей посадили в машину, увезли и оставили под мостом. «А дом подожгли. Жителям села запретили что либо говорить на эту тему, пригрозив поджогом их домов», – рассказала женщина.

Видеообращение Джалалдинова было выложено в Сеть в день прямой линии Владимира Путина. В нем мужчина рассказывал, что село Кенхи сильно разрушено после двух военных кампаний 1994-1996 годов и 1999 года, а деньги, выделенные жителям из федерального бюджета на восстановление домов, до них в полном объеме не дошли. Такая же ситуация с другими госсубсидиями. После этого в село «нагрянули» представители властей, и, по словам Джалалдинова, запугали местных жителей, чтобы они не подтверждали его слова и называли его «психом», писал «Кавказский узел».

6 мая врио главы Чечни Рамзан Кадыров посетил село Кенхи и поговорил с несколькими жителями, которые подтвердили то, чём говорил на видео их односельчанин Джалалдинов. Выслушав местных жителей, Кадыров пообещал «в срок два-три месяца» решить все проблемы. После отъезда Кадырова, рассказывают очевидцы, к людям подошел высокопоставленный сотрудник полиции Шаройского района и пригрозил: «И вас вылечим».

Грозный, Зоя Березина

Грозный. Другие новости 13.05.16

Mitsubishi отзывает в России почти 145 тысяч автомобилей Lancer. / Пьянков уже не выйдет. Почему министру не помогли личные связи в органах. / В Челябинске из-за аварийного водовода затопило школьный стадион. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки