российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бритые чеченцы отправились в Сирию защищать российскую базу (ВИДЕО)

Чеченский спецназ заметили на площадке аэродрома в Ханкале. В интернете появился видеоролик, на котором военнослужащих провожают в Сирию, для охраны российской авиабазы Хмеймим.

Не менее ста бойцов батальонов специального назначения «Восток» и «Запад» Минобороны РФ отправились в командировку в Сирию, передает «Коммерсант» со ссылкой на источник на военной базе в Ханкале. Предположительно, сводный отряд будет задействован в охране российской базы Хмеймим.

Стоит отметить, что батальоны «Восток» и «Запад» дислоцируются в Чечне и комплектуются из местных жителей, поэтому неофициально их называют «чеченским спецназом». Однако провожать военных на аэродром пришел не только муфтий Чечни Салах Межиев, но и православный священник, это свидетельствует о том, что в состав отряда входят военнослужащие и других национальностей.

Ранее в сети появилась видеозапись с церемонии отправки «чеченского спецназа». Примечательно, что чеченские военнослужащие гладко выбриты. Ни для кого не секрет, что на стороне террористов в Сирии также воюют выходцы из Чечни. По всей видимости, бороды военные сбрили именно для того, чтобы отличаться от боевиков.

Грозный, Зоя Осколкова

Грозный. Другие новости 08.12.16

На Южном Урале поймали мнимого генерала. / За 5 лет в Екатеринбурге под расселение из ветхого жилья отдали лишь 1% от сданных новостроек (СКРИНЫ). / Власти Петербурга решили судиться с экс-генподрядчиком «Зенит-Арены». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки