российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшая жена Потанина не получит его миллиардов

Суд встал на сторону бизнесмена Владимира Потанина и отказал в иске его бывшей жене Натальи, которая была намерена взыскать со своего экс-супруга 849,2 млрд рублей.

Наталья Потанина подала иск в отношении своего бывшего мужа в конце мая. Она потребовала признать общей собственностью акции ряда иностранных компаний и взыскать компенсацию за дивиденды с акций «Норильского никеля» и компании «Полюс золото». Общий размер компенсации оценивался в 849,2 млрд рублей.

По словам адвоката Потаниной Павла Коновалова, Пресненский суд Москвы отказал в иске из-за истечения срока давности, передает РИА «Новости». Юристы экс-жены бизнесмена намерены обжаловать решение, так как считают, что был совершен акт беззакония.

Потанины состояли в браке с 1983 по 2014 год. После развода Наталия получила 380 миллионов рублей и три земельных участка в Подмосковье. В марте 2017 года она подала иск с требованием более 215 млрд рублей за акции «КМ Инвест». Также она не один раз подавала иски, чтобы разделить акции «Норильского никеля» и «Интеррос Интернешнл».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.07.17

Много дымили: кушвинский суд на два месяца закрыл ООО «Уралуголь». / В контактном зоопарке Саратова леопард покусал девочку, залезшую в клетку вместе с матерью. СКР проводит проверку. / За убийство пары лосей с браконьера взыщут 323 тысячи рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки