российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума поставила в приоритет вопрос отмены новогодних каникул

Упразднение продолжительных новогодних праздников депутаты Госдумы обсудят уже осенью. Законопроект вошел в список важных инициатив КПРФ. Коммунисты предлагают исключить из каникул четыре дня.

Совет Думы в конце сентября принял решение, что каждая фракция должна выделить четыре наиболее важных законопроекта, которые обязательно будут рассмотрены нижней палатой осенью, пишет РБК. КПРФ включила в перечень и инициативу по сокращению новогодних каникул.

Согласно предложению коммунистической партии, необходимо объявить нерабочими праздничными днями 31 декабря, 1, 2 и 3 января, и исключить из каникул 4, 5, 6 и 8 января. По словам депутатов, граждане сами настаивают на упразднении длинных новогодних праздников, так как долгий отдых приводит к тому, что в первый месяц года россияне остаются без зарплаты.

При этом КПРФ настаивает на введении новых праздничных дней – 7 ноября предлагается отмечать день Октябрьской революции, 18 марта – день присоединения Крыма к России. В итоге в году будет на два выходных меньше.

Законопроект находится на рассмотрении в думском комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов. По мнению ЛДПР, инициатива вряд ли будет одобрена. «А просто забирать выходные неправильно. Кроме того, 7 ноября в ЛДПР считают не праздничной, а трагической для страны датой госпереворота», – сказал председатель комитета Ярослав Нилов.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.10.17

Пиромана, спалившего 21 веранду в Екатеринбурге, отправят на принудительное лечение. / Екатеринбург передаст два муниципальных жилых здания женскому монастырю. / Итальянские ученые нашли безопасное место на Марсе для создания колонии землян. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки