российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России введут экологический сбор на одноразовую посуду и мангалы

Российское правительство планирует ввести в 2019 году экологический сбор на одноразовую посуду, рассказал специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. «Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу: в следующем году он будет введен», – отметил чиновник.

Сергей Иванов побывал на берегу Ладожского озера и принял участие в ежегодной экологической акции «Чистый берег», которая проходит под эгидой МЧС. Вместе с ним в субботнике участвовал глава МЧС Владимир Пучков, передает РИА «Новости». По его словам, «Чистый берег» сам по себе не решит проблему засорения прибрежной зоны, но привлечет внимание и покажет хороший пример.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.05.18

Навального отпустили из-под стражи до суда. / В Ноябрьске за ночь сгорели два торговых центра. Подозревают поджог (ВИДЕО). / Несанкционированное шествие в Екатеринбурге: от «Долой царя» до «Харе Кришна» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки