российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «Кэшбери» закрыл компанию и объявил о создании новой

Компания «Кэшбери» прекращает деятельность. Об этом заявил глава холдинга Артур Варданян. В планах бизнесмена создание новой организации с 30 млн участников.

«Регистрация на сайтах и инвестиционных платформах «Кэшбери», «Лига аукционов» и «Кэштрейдинг» невозможна. Создание новых инвестиций, переводы внутренней валюты, открытие консультационных центров и проведение обучающих мероприятий станут просто невозможными», – сказал Варданян в видеообращении на YouTube.

2 ноября пользователи смогут личном кабинете сайта «Кэшбери» произвести индивидуальный расчет, уточнил глава холдинга.

Кроме того, Варданян анонсировал создание новой компании – GDC, Global decentralized community, в которую войдут пользователи «Кэшбери». По его словам, работа новой организации стартует через 100 дней. «В первый год мы планируем вырасти до пяти миллионов участников, а в следующий год – до 30 миллионов», – сказал бизнесмен.

Напомним, 12 октября «Кэшбери» объявила о приостановке деятельности до 1 ноября. Компания заблокировала ввод и вывод средств, а также внутренние переводы. Ранее ЦБ выявил в деятельности компании признаки классической финансовой пирамиды. Банк России обратился в Генпрокуратуру и МВД с жалобой на проект. По предположениям экспертов, от деятельности финансовой пирамиды могут пострадать десятки тысяч вкладчиков, а ущерб достигать 3 млрд рублей. В конце прошлой недели стало известно, что МВД РФ начало проверку группы компаний «Кэшбери», по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.11.18

В Крыму схвачен боевик крымско-татарского формирования «Аскер». / Инвестору храма в Салехарде из бюджета выделят ещё полмиллиарда рублей. / Скелет в папской нунциатуре: экспертиза предварительно подтвердила скандальные предположения. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках