российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эколог рассказал о плюсах и минусах пандемии

По мнению эколога Романа Пукалова, пандемия коронавируса кроме негативного влияния на человечество имеет и положительные последствия. Об этом общественник заявил в интервью радио Sputnik.

За месяцы самоизоляции, карантинных ограничений и закрытия границ из-за Covid-19 люди стали бережнее относиться к природе, отметил директор природоохранных программ общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов. По его словам, произошло изменение общего настроя людей.

«Люди стремятся за город, люди стремятся работать на удаленке и меньше передвигаться на машинах. При этом многие стремятся жить на земле. Очень важно, когда у человека появляется свой маленький кусочек земли, который он обихаживает. Такой человек совершенно по-другому начинает относиться к окружающей природе, – уверен эколог. – Если человек навел порядок на своей земле, то он больше не будет гадить где попало».

В то же время в пандемию добавилось и много мусора, которого раньше не скапливалось в таких количество. Речь идет об использованных одноразовых масках, упаковках от санитайзеров и антисептиков. «Негатив от коронавируса тоже есть, но позитива для экологии гораздо больше», – полагает Пукалов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.11.20

Сотрудникам «дочки» УСМК, оказавшейся на грани закрытия, предложили стать батраками. / В Челябинске возникла проблема с остеклением дома, пострадавшего во время взрыва в ГКБ№2. / В правительстве ЯНАО прокомментировали продажу проблемного актива «Ямалкан». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки