российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай ограничил въезд для граждан России

Китайские власти ввели временное ограничение на въезд для россиян из-за неблагополучной эпидемической ситуации. Об этом сообщается на сайте посольства КНР в Москве.

В частности, временно приостановлен въезд с целью работы, решения личных вопросов и воссоединения семей. «Посольство (Консульства) Китая в РФ не будут выдавать «заявления о состоянии здоровья» вышеупомянутым лицам», – говорится в заявлении.

В то же время ограничения не заденут лиц, имеющих дипломатические, служебные визы, визы вежливости и визы категории С. Въезд по визам, выданным после 3 ноября 2020 года, разрешен. Тем, кому срочно нужно поехать в Китай, необходимо подавать заявление на выдачу визы в посольство (консульства) КНР в России.

«Это временные меры, которые китайская сторона вынуждена предпринять для реагирования на нынешнюю эпидемическую ситуацию», – отмечают в дипломатическом ведомстве. В зависимости от сложившейся обстановки китайские власти будут вносить корректировки и публиковать дополнительные уведомления.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 06.11.20

Экономисты предложили увеличить налоги для богатых граждан. / Партия ЗА ПРАВДУ объявила о старте «Месяца борьбы за отмену ЕГЭ». / Профсоюз: «Аэрофлот» решил резко сократить зарплату пилотам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки