российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России признаны вероятно исчезнувшими 11 видов животных

Минприроды России признало вероятно исчезнувшими 11 видов животных. Данные получены по итогам последней инвентаризации. Всего в Красную книгу РФ занесены более тысячи видов животных и растений.

С территории России за последние 400 лет исчезло девять видов и подвидов животных, среди которых тур, степной тарпан, морская корова, пишет «Коммерсант».

Кроме того, 11 объектов живого мира по результатам последней инвентаризации отнесены к категории редкости 0, то есть, вероятно исчезнувшие. В список таких животных вошли красноногий ибис, чернобрюхий клухарь, тюлень-монах, кулан, овсянка Янковского и лошадь Пржевальского, популяция бассейна Черного моря атлантического осетра, аборигенная популяция балтийского осетра и другие.

Вместе с тем в стране постоянно возрастает число видов, занесенных в Красную книгу. Сейчас в этот перечень включены 443 вида животных и 676 видов растений. В последнюю редакцию Красной книги, утвержденную в марте прошлого года, были включены 43 новых таксона (виды, подвиды, популяции). В том числе 29 птиц и 14 млекопитающих.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.09.21

Рынок труда в России вернулся на доковидный уровень. / Депутат Коркин снова не пришел в суд. Срок давности по его делу истекает через несколько дней. / ВОЗ: грязный воздух повышает риск смерти от хронических болезней. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки