российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В российских тюрьмах выявили более 100 тысяч нарушений в 2021 году

В учреждениях уголовно-исполнительной системы за девять месяцев текущего года выявили более 103 тысяч нарушений закона. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов.

«К сожалению, события текущего года показывают, что уголовно-исполнительную систему продолжает лихорадить. Об этом свидетельствует и практика прокурорского надзора. Только за девять месяцев в учреждениях УИС выявлено свыше 103 тысяч нарушений закона», – сказал генпрокурор на правительственном часе в Госдуме.

По его словам, наибольшее беспокойство вызывают нарушения прав граждан на личную безопасность. Правонарушения такого рода допускались в учреждениях Иркутской, Саратовской областей и других регионов России. Краснов подчеркнул, что лично контролирует реализацию принятых мер реагирования по всем этим фактам.

Как сообщал «Новый День», правозащитный проект Gulagu.net опубликовал видеозаписи избиений и изнасилований в саратовской тюремной больнице ОТБ-1. Отмечалось, что осужденных истязают заключенные, сотрудничающие с администрацией исправительного учреждения. Ролики стали основанием для начала расследования СК РФ.

Москва, Зоя Осколкова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках