российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После полугодовой комы Михаэль Шумахер пришел в себя и покинул больницу

Представители семикратного чемпиона мира в гонках «Формулы-1» Михаэля Шумахера официально объявили о том, что спортсмен вышел из комы и переведен из госпиталя в Гренобле в реабилитационный центр, передает портал F1-Times.

Напомним, Михаэль Шумахер был госпитализирован с тяжелой травмой головы в конце декабря прошлого года, после падения на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах. На вертолете бывшего гонщика доставили в больницу, где у него было диагностировано кровоизлияние в мозг, спортсмена ввели в состояние комы.

Теперь личный менеджер Шумахера Сабина Кем подтвердила, что гонщик вышел из комы, и продолжит свою реабилитацию в другом медучреждении. «Семья Михаэля благодарит всех докторов, терапевтов и медицинский персонал, а также людей, оказавших ему первую помощь на месте инцидента, за отличную работу и оказанную помощь», – рассказала Сабина Кем, добавив, что последующий процесс реабилитации будет скрыт от глаз публики.

По мнению известного в Германии врача Кристофа Шпехта, в подобных случаях неожиданные позитивные сдвиги отнюдь не редкость.

Отметим, Михаэль Шумахер завершил свою почти 20-летнюю карьеру в автоспорте два года назад, завоевав семь чемпионских титулов Формулы-1 – в 1994 и 1995 году в команде Benetton, а в 2000-2005-м – выступая за Ferrari.

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 16.06.14

Букмекеры ставят на успех России в матче со сборной Южной Кореи. / Екатеринбуржец Антон Шипулин признан лучшим биатлонистом олимпийского цикла. / Англия в погоне за титулом страны-хозяйки ЧМ-2018 пыталась подкупить членов ФИФА. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки