российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У России отобрали еще две медали Сочи-2014

Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал еще троих российских бобслеистов, признав их виновными в нарушении антидопинговых правил. Речь идет об Александре Касьянове, Алексее Пушкареве и Ильвире Хузине. Все трое навсегда отстранены от участия в Олимпиадах, их результаты на Олимпийских Играх в Сочи в 2014 году аннулированы. Решение о санкциях в отношении отечественных спортсменов приняла комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, занимающаяся перепроверкой допинг-проб российских олимпийцев с сочинской Олимпиады.

В Сочи двойка Касьянова заняла четвертое место, с аналогичным результатом пришла четверка с участием троих вышеназванных отстраненных спортсменов. После дисквалификации Александра Зубкова, победившего в обоих видах стартах бобслеистов, Касьянов должен был получить бронзу в двойках, а Касьянов, Пушкарев и Хузин – бронзу в четверках. После нового решения МОК в двойках медали достанутся латвийцах, в четверках – британцам.

По итогам решений МОК о дисквалификации у России отобраны 11 олимпийских медалей, завоеванных в Сочи. В неофициальном командном зачете Россия опустилась с первого на третье место.

Решение о допуске сборной России на Олимпиаду-2018 году в Пхёнчхане МОК объявит 5декабря по итогам заседания исполкома организации. На заседании будут рассматриваться итоги работы двух комиссий МОК, которые проводят расследование в отношении российских спортсменов. Напомним, что вторая комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида занимается поиском доказательств якобы существовавшей в России государственной программы поддержки допинга. Обвинения в адрес Москвы прозвучали в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Российские власти неоднократно отрицали данные выводы.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.11.17

Макларен пригрозил Москве жестокими санкциями перед Олимпиадой. / Хет-трик Голышева помог «Автомобилисту» одолеть «Спартак». / Представлен официальный плакат ЧМ-2018. Главный герой – Лев Яшин. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках