российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина предоставила США и Израилю комплексы С-300 для полевых испытаний

Международная делегация, в состав которой вошли эксперты из США и Израиля тайно посетила Украину. Целью визита стало изучение характеристик зенитно-ракетных комплексов С-300, которые находятся на вооружении страны, сообщает Soha News.

По данным портала, Киев рассказал западным партнерам о боевых возможностях С-300, а также предоставила данные комплексы для полевых испытаний. Soha News отмечает, что ранее на территорию Украины были переброшены истребители F-15C Eagle. Это произошло на фоне сообщений о поставках российских С-300 в Сирию. Согласно официальным заявлениям, истребители американского производства прилетели на Украину для участия в учениях «Чистое небо-2018».

Портала сообщает, что на Украину были переброшены 18 истребителей четвертого поколения F-15C Eagle. Туда же прибыли опытные израильские пилоты для участия в испытаниях возможностей С-300. По итогам испытаний израильские военные уверились, что истребители пятого поколения F-35 Lightning II будут неуязвимыми перед российскими С-300.

Ранее в Израиле уже заявляли, что С-300 России «даже не смогут отследить» F-35 США.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 10.10.18

В «Ростехе» и «Калашникове» ответили на новости из США о копировании российских пулеметов. / Оружейный плагиат: США наладят производство российского оружия для дестабилизации ситуации в мире. / В России запатентовали систему спасения авиапассажиров в любых аварийных ситуациях. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки