российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израильский луноход разбился при посадке

Космический аппарат Beresheet потерпел крушение при посадке на Луну. Об этом сообщила компания SpaceIL, разработавшая луноход.

«Мы подошли слишком близко, но, к сожалению, нам не удалось посадить аппарат», – говорится в заявлении SpaceIL в твиттере.

Луноход потерял связь с Землей во время посадки. Точные причины аварии не называются. Есть предположение, что у Beresheet возникли проблемы с двигателем.

За прилунением наблюдал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. После неудачи с посадкой он пообещал, что израильские специалисты добьются того, что в течение трех лет аппарат все-таки сядет на Луну.

Напомним, Beresheet отправился к спутнику Земли с космодрома на мысе Канаверал 22 февраля. Он был запущен с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Неделю назад он вышел на лунную орбиту.

Тель-Авив, Служба информации РИА «Новый День»

Тель-Авив. Другие новости 11.04.19

Роскосмос рассказал о намерении ОАЭ купить корабль «Союз». / Вблизи поселков Ямала хотят сжигать мусор. / «Планета» и «Победа»: ведущий уральский оператор связи начал трансляцию нового телеканала к юбилею Великой Победы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки