российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЕС лоббируют закон о разумном обороте гаджетов

Европейские власти намерены принять закон об «экологическом дизайне», который призван подтолкнуть производителей электроники к созданию продукции, изготовленной с применением вторсырья, с большим сроком службы и ремонтопригодностью сообщаетEngadget.

Портал отмечает, что благодаря закону может существенно измениться внешний вид и устройство смартфонов, планшетов и компьютеров, так как производителям придется полностью переосмыслить существующие подходы.

Авторы законопроекта рассчитывают, что он наложит ограничения на использование «одноразовых устройств», решит проблему «преждевременного устаревания» гаджетов и запретит практику «уничтожения непроданных товаров длительного пользования». На сегодняшний день многие владельцы электронных устройств сталкиваются с проблемами даже при простой замене аккумулятора.

Брюссель, Иван Гридин

Брюссель. Другие новости 11.03.20

Американская подлодка пробила лед при всплытии у российской базы в Арктике. / В Сабетте для «Новатэка» построят новый терминал. / Курганский губернатор Шумков пообещал региону перезагрузку ЖКХ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки