российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Microsoft обвинила Россию в половине кибератак по всему миру

С июля 2019 года по июнь 2020 года большая часть регистрируемых корпорацией Microsoft атак хакеров исходила из России, Ирана, Китая и Северной Кореи. Такие данные содержатся в докладе по кибербезопасности компании. В Microsoft пояснили, что это является уведомлением о кибератаках, «санкционированных властями государств» (NSN, nation state notification).

Microsoft утверждает, что на долю России приходится 52% NSN-атак. Далее следуют Иран (25%), Китай (12%) и КНДР (11%). По данным производителя программного обеспечения, большинство атак направлено на США (69%), Великобританию (19%) и Канаду (5%). Там также отметили, что объем атак в первом полугодии вырос приблизительно на 35% по сравнению со второй половиной 2019 года.

Как писал «Новый День», в начале сентября Microsoft выявила заявила, что обнаружила признаки кибератак, целью которых было вмешательство в президентские выборы в США. Взлому подверглись более 200 организаций. Специалисты заявили, что кибератаки проводились хакерами из России, Китая и Ирана. Мишенями становились как демократы, так и республиканцы. Microsoft называет ответственной за эти кибератаки группировку Fancy Bear.

Напомним, выборы президента США назначены на 3 ноября 2020 года. Действующему главе государства Дональду Трампу и вице-президенту Майку Пенсу на выборах будет противостоять кандидат от демократов Джо Байден, который баллотируется вместе с претендующей на пост вице-президента Камалой Харрис.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 30.09.20

В российском модуле МКС в течение года происходит утечка воздуха. / Лишь каждый седьмой россиянин пользуется Системой быстрых платежей ЦБ. / Астрономы обнаружили в другой галактике «Татуин». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки