российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд остается в тройке самых популярных стран для российских туристов

В первом квартале 2013 года наиболее популярными направлениями для российских туристов были Египет, Таиланд и Финляндия.

По направлению-лидеру за первые три месяца отдыхало чуть менее 600 тыс туристов из России. В Таиланде свой отпуск проводили около 400 тыс российских граждан, в Финляндии – более 200 тыс. Далее в списке шли Китай, Объединенные Арабские Эмираты и Германия, пишет РБК.

Вполне очевидно, что жаркие страны, такие как Египет и Таиланд, посещают ради отдыха и развлечений. В Финляндию же большинство российских туристов отправляется для совершения покупок. Доля таких туристов в общем числе приезжающих из России достигает порядка 77%. Между тем, еще в 2006 году данный показатель составлял около 50%.

Одной из причин поездки российских граждан за покупками в Финляндию является не только качество приобретаемых товаров и услуг, но и возможность вернуть часть денег с помощью операции TaxFree.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.10.13

Сразу два сильных землетрясения в Индонезии. / Филиппины купят у Италии партию вертолетов. / Российских туристов в Камбодже предупреждают об опасности ограблений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки