российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 мая подорожают туристические визы в Египет

Стоимость туристических виз на въезд в Египет возрастет с 1 мая на 5 долларов, сообщил министр туризма АРЕ Хишам Зазу. Теперь туристам придется заплатить 20 долларов, вместо 15, однако чиновник убежден, что повышение не скажется на потоке туристов, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что повышение цен на визы ожидалось в ноябре прошлого года. Тогда власти Египта заявили о намерении увеличить стоимость въездной визы на 10 долларов. «На границе по прилету туристу достаточно приобрести марку за 15 долларов без каких-либо дополнительных бумаг, и, чтобы ликвидировать это несоответствие и привести всю визовую систему к общему виду, было принято решение повсеместно унифицировать визовый сбор», – пояснил тогда министр Зазу.

На радость туристам, в ноябре цена визы так и не изменилась. Однако в мае этого года повышение все-таки произойдет, но на этот раз виза обойдется туристам дороже не на 10, а на 5 долларов дороже. «В любом случае, наши визы по-прежнему остаются одними из самых дешевых в мире», – заключил Хишам Зазу. На майские праздники страна ожидает приток отдыхающих в первую очередь из России.

Каир, Зоя Осколкова

Каир. Другие новости 23.04.14

Решится ли Кремль забрать Приднестровье в Россию?. Опрос на сайте NR2.RU. / В Госдуме подтвердили запрет на выезд заграницу сотрудникам МВД и ФСКН. Это подстегнет приток туристов в Сочи и Крым, считают эксперты. / Россия не получит Юго-Восток Украины. Итоги голосования на NR2.RU. Инфографика. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки