российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате теракта в метро Каира пострадали 16 человек

В метро столицы Египта сработали два взрывных устройства. По последним данным, от взрывов пострадали четыре человека, еще 12 получили различные травмы в давке, когда испуганные граждане попытались покинуть вагон.

Теракт произошел на станции «Эль-Мардж» метро Каира. Бомбы взорвались во втором вагоне поезда, вызвав панику среди пассажиров. Как рассказали спасатели, из-за давки количество пострадавших значительно возросло, пишет «Российская газета». Медики сообщают, что пассажиры получили нетяжелые ранения – царапины и ушибы.

В настоящее время работа линии, на которой произошел взрыв, приостановлена. Правоохранители и саперы осматривают железнодорожные пути, станции и поезда метро.

Между тем, сотрудники МВД Египта выяснили, что в подземке взорвались две шумовые гранаты. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность.

В Ростуризме заявили, что российских граждан в метро Каира не было. Туроператорам рекомендовано не организовывать поездки в крупные города Египта.

Напомним, всего неделю назад в 100 метрах от президентского дворца сработало взрывное устройство. Спустя несколько часов теракт произошел в вагоне поезда, тогда погибли пять человек.

Каир, Зоя Осколкова

Каир. Другие новости 13.11.14

Работа Керченской паромной переправы возобновлена. / Из-за тумана движение на Керченской переправе остановлено. / «Перестал оплачивать услуги». «Аэрофлот» отключил для TEZ Tour бронирование авиабилетов. Туроператор: «Таким образом перевозчик пытается надавить на нас». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки