российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкого пилота-убийцу похоронили тайно и под чужим именем

Пилот Germanwings Андреас Любиц, убивший 150 человек в спланированной авиакатастрофе, тайно похоронен под чужим именем. Похороны прошли 27 июня в городе Монтабаур, расположенном на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц. по данным таблоида Bild, который цитирует ТАСС, для похорон пилота-убийцы местные власти на три часа закрыли кладбище.

На кресте на могиле Любица нет ни имени, ни фамилии. Только домашнее уменьшительное имя, которым называли Андреаса родители: «Энди».

Напомним, в марте этого года второй пилот Airbus A-320 компании Germanwings. Андреас Лбиц запланировал самоубийство в полете. Перед вылетом он напоил командира судна кофе, подсыпав в него мочегонный препарат. В полете, когда командир экипажа вышел в туалет, Любиц закрылся в кабине и перевел лайнер в режим снижения, направив его в гору. Капитан самолета пытался выломать дверь топором, но не успел. При столкновении со склоном горы самолет, выполнявший рейс Барселона – Дюссельдорф, разрушился на мелкие фрагменты, наиболее крупные из которых не превышали габариты малолитражки. В катастрофе погибли 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа.

Следователи выяснили, что Андреас Любиц ранее наблюдался у психиатра, а за неделю до катастрофы искал в Интернете информацию о методах самоубийств и изучал устройство системы безопасности кабины пилотов. Кроме того, полиция обнаружила в мусорном ведре в квартире Любица разорванный больничный лист на его имя, который был основанием для запрета управления воздушными судами.

Андреас Гюнтер Любиц (Andreas Günter Lubitz) родился 18 декабря 1987 года в небольшом немецком городе Монтабаур (земля Рейнланд-Пфальц). Его отец занимается бизнесом, а мать – учительница музыки и церковная органистка.

В 14 лет подросток начал посещать местный аэроклуб, и, по отзывам инструкторов, просто грезил полетами. Профессия летчика очень престижна в Германии, поэтому отбор желающих работать в коммерческой авиации проводится очень тщательно. Однако Андреас успешно прошел все испытания, включая психологическое тестирование. В 2008 году, окончив среднюю школу, он стал обучаться в Бременской летной школе»Люфтганза», а затем – в тренировочном центре «Люфтганзы», расположенном в американском штате Аризона. Во время обучения Любиц взял несколько месяцев отпуска, объясняя руководству, что страдает периодическими приступами депрессии. Тем не менее, преподаватели и соученики, а позднее коллеги по работе считали Андреса Любица спокойным и общительным. Он был увлеченным спортсменом, состоял в спортивном клубе авиакомпании и регулярно участвовал в забегах на средние дистанции и в полумарафонах.

С 2012 года Андреас Любиц стал работать в авиакомпании Germanwings. За все время учебы и работы он налетал 630 часов, что для многих авиакомпаний является очень низкой цифрой. Около года Любиц, в ожидании вакансии пилота, был бортпроводником, а с сентября 2013 года перешел на должность второго пилота. Одна из женщин Любица, стюардесса Мария, рассказала журналистам, что он часто просыпался с криком 'Мы падаем' и заявлял, что о нем еще услышит весь мир.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 30.06.15

В море около Алушты перевернулась лодка с шестью туристами. / Военный транспортник упал на отель в Индонезии, 38 погибших (ФОТО). «Горящий самолет сделал несколько кругов над нами», – выжившие обитатели гостиницы. / В очереди на Керченской переправе скопилось более 300 машин. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки