российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красное море жителям РФ может только сниться Авиасообщение с Египтом в 2016 году не восстановят

Министерство транспорта России готовит комиссию для проверки египетских курортов. Несмотря на все меры, принимаемые специалистами Египта для соблюдений требований безопасности, выдвинутых Москвой, по оценкам экспертов туриндустрии, чартерное сообщение между странами восстановится не раньше весны 2017 года.

Четыре российские авиакомпании готовы к возобновлению перевозок туристов к Красному морю, пишут «Известия». Как только египетские специалисты сообщат о готовности выполнить все требования транспортной безопасности, Минтранс РФ отправит российских экспертов для оценки проделанной работы.

Между тем, туристические операторы ожидают, что вопрос не решится до конца текущего года. Агентства уже сформировали зимние турпакеты и не собираются их менять. Спрос среди российских туристов на отдых в Египте снизился. За последний год сроки возобновления чартерных рейсов между странами несколько раз переносились, в результате турагентства предпочитают ориентировать россиян на другие направления.

Если все-таки направление откроют, организовать один рейс для турагентств не составит труда, но для организации целого направления потребуется время. Спешка приведет к хаосу на туристическом рынке, весь график полетов придется сдвигать. К тому же первые полеты обойдутся туристам несколько дороже. Это связано с тем, что в Египет будут лететь полные самолеты, а обратно в Россию – пустые. Кроме того, цены подскочат из-за низкой конкуренцией среди фирм, которые в первое время будут готовы организовать тур.

Вместе с тем, эксперты не сомневаются, что с безопасностью в египетских аэропортах все в порядке. Однако есть проблемы с кадрами. Аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха в целях соответствия требованиям российской стороны уволили часть сотрудников, а для того чтобы набрать новые кадры и обучить их, нужно время.

Напомним, последний раз вопрос о возобновлении авиасообщения с Египтом поднимался 27 сентября во время встречи в Каире министра транспорта Максима Соколова с президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси, впрочем, по результатам переговоров чартеры на курорты Красного моря так и не полетели.

Москва – Каир, Зоя Осколкова

Москва – Каир. Другие новости 25.10.16

В океанариуме на острове Русский погибли два дельфина-белобочки. У одного из животных перед смертью шла изо рта пена. / Российские власти отказались помогать челябинцу, впавшему в кому в Испании. / В национальном парке США нашли новый вид ядовитых многоножек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки