российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У восьми российских туристов в Турции выявили коронавирус

У восьми россиян в Турции был диагностирован коронавирус. Об этом сообщил губернатор провинции Анталья Эрсин Языджи. По его словам, эти случаи заражения зарегистрированы с 10 августа, когда Турция открыла границы для российских путешественников.

«После возобновления авиарейсов с РФ 10 августа в нашу провинцию прибыло 336 409 россиян. За первые восемь месяцев общее количество российских гостей, прибывших в Анталию, составило 483 790. У российских туристов до сих пор было выявлено восемь случаев коронавируса, потребовавших лечения и последующего наблюдения», – цитирует губернатора РИА «Новости».

Языджи рекомендовал туристам, у которых появились симптомы заболевания, не контактировать с другими отдыхающими, надеть маску и обратиться к медикам. Врачи в свою очередь информируют отдел инфекционных заболеваний департамента здравоохранения провинции.

Если тест на Covid-19 оказывается положительным, заболевшего госпитализируют. Гостиничный номер, где проживал инфицированный, тщательно дезинфицируется и проветривается в течение суток, затем туда заселяют других туристов.

Анкара, Зоя Осколкова

Анкара. Другие новости 07.09.20

«Победа» объявила конкурс на создание представительского офиса в аэропорту Кургана. / В Сочи в горах пропали трое взрослых и восемь детей. / В Перми экстренно сел самолет «Аэрофлота» из-за смерти ребенка на борту. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки