российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция открыла границы для привитых от коронавируса туристов

Французские власти ослабили ограничения для путешественников. Вакцинированные туристы смогут попасть в страну без ПЦР-теста. Однако прививка от коронавируса должна быть выполнена препаратом, который одобрило Европейское агентство лекарственных средств.

Без предъявления результата ПЦР-теста во Францию смогут въехать только граждане государств, внесенных в «зеленую» группу. В нее попали страны Евросоюза, Австралия, Южная Корея, Япония, Ливан, Сингапур, Новая Зеландия и Израиль.

Россия находится в «оранжевой» зоне вместе с США и Великобританией. Это значит, что при пересечении границы россиянам придется представить отрицательный ПЦР-тест и сертификат о вакцинации препаратом, одобренным ЕМА.

Те, кто не сделал прививку, тоже могут въехать во Францию, но по прибытии кроме предъявления отрицательного результата анализа, они должны будут пройти карантин продолжительностью семь дней.

С 9 июня во Франции также вступили в силу ряд послаблений для заведений, передает «Интерфакс». Например, бары и рестораны смогут принимать посетителей до половины заполняемости помещений. Кроме того, разрешена работа спортивных учреждений и организация мероприятий на открытом воздухе с ограничением до 500 человек.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 09.06.21

Вылетят или нет туристы на Кипр 10 июня, никто не знает: эксперты советуют требовать возврата денег. / Президент Российского союза туриндустрии: рассчитываем, что с июля полеты в Турцию возобновятся. / В Петербурге фирмы по прокату самокатов приостановили работу. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки