российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье отменили QR-коды для заселения в гостиницы

При заселении в гостиницы Московской области больше не потребуется предъявление одного из трех документов: QR-кодов о вакцинации от коронавируса, отрицательного ПЦР-теста и справки о перенесенном заболевании. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Воробьев.

Напомним, подобные ограничения были введены 24 июня. Они касались тех, кто заселялся в отели на период от трех суток и более.

Кроме того, подмосковные власти смягчили требование к максимальному числу посетителей и участников спортивных, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских и других подобных массовых мероприятиях. В помещениях без предъявления QR-кодов о вакцинации теперь смогут присутствовать до 100 человек, на открытом воздухе – до 1000.

Власти пошли на смягчение антиковидных мер из-за стабилизации эпидситуации в регионе. За минувшие сутки в Подмосковье было выявлено 726 заразившихся коронавирусом – это минимум с конца мая.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 26.08.21

Погуляла с внуками: в Зауралье пенсионерка слетела с детской карусели. / Главы крымских городов должны написать объяснительные, почему не хотят бороться с нарушителями антиковидных запретов. / Сэкономил: южноуралец проехал половину России на сцепке между вагонами. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки