российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Министр Якушев выступил против списания коммунальных долгов по примеру Чечни

Глава министерства строительства и ЖКХ России, экс-губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что не поддержит инициативу о списании всем гражданам долгов за коммунальные услуги.

Об этом министр заявил накануне. По его данным, на конец ноября 2018 года, общая задолженность перед РСО составляет 1,238 трлн рублей, а задолженность населения – это 750 млрд рублей.

«Нужно понимать источник. За счет кого списываем? Дискуссию можно разводить после того, как появится ответ на этот вопрос. И с точки зрения дисциплины, и того что цифра [долга] эта немаленькая, и понимая того, что у нас много других проблем, я, наверное, эту инициативу не поддержу», – цитирует министра РИА Новости. Якушев также отметил, что для малообеспеченных россиян существуют субсидии.

Напомним, ранее Заводской районный суд Грозного постановил списать долги населения республики за газ в размере 9 млрд рублей, чтобы избежать социального напряжения. После этого в других регионах страны прозвучали предложения о списании задолженности за газ.

Тюмень, служба информации

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках