российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

На тюменском предприятии «Сибура» опять погиб человек

Фото – сайт «Запсибнефтехим»

На тобольском комплексе «ЗапСибНефтехим» («Сибур») погиб 33-летний рабочий. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области со ссылкой на пресс-службу компании. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). ЧП произошло днем 24 апреля. Во время проведения ремонтных работ на участке установки компримирования и газоразделения производства пиролиз на территории предприятия, произошло возгорание фильтра компрессора этилена.

«При выполнении ремонтных работ на установке пиролиз «ЗапСибНефтехима» произошел несчастный случай, в результате которого пострадали два сотрудника компании «Татспецнефтехимремстрой», выполнявших работы на объекте. Один из пострадавших погиб, один госпитализирован. Комиссия с участием надзорных органов и служб предприятия приступила к расследованию причин произошедшего», – рассказали в правительстве.

Ремонтные работы на установке проводились в рамках начавшегося 14 апреля ежегодного комплексного планово-предупредительного ремонта. Остальные производства нефтегазохимического комплекса продолжают работать в текущем режиме. Рисков для экологии и персонала нет, – считают в «ЗапСибНефтехиме».

Напомним, это далеко не первый случай гибели людей на тобольском предприятии «Сибура». К примеру, 19 февраля 2019 года на территории «ЗапСибНефтехима» погиб инженер по охране труда. Осенью 2018 года там упал с высоты 18 метров и разбился насмерть подсобный рабочий. В августе 2018 года на «ЗапСибНефтехиме» мужчина получил смертельный удар током. В июне один работник получил ожоги, другой – тяжелые травмы. В июле рабочие устроили бунт на площадке «Запсибнефтехима». В беспорядках приняли участие более 300 человек.

Тобольск, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках