российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургутском районе поймали убийц охотника

Разыскиваемые в Югре граждане Казахстана были задержаны на территории одного из месторождений Сургутского района, сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство» (ч.1 ст.105 и ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Как писал «Новый День», вечером 1 ноября в охотничьем домике, расположенном в Сургутском районе, один из подозреваемых выстрелил из ружья в мужчину 1970 г.р. и его 14-летнего сына. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Мальчик получил ранение ноги. В момент совершения преступления в доме находилось еще двое мужчин – знакомый подозреваемого и владелец дома, который смог предотвратить убийство подростка, выхватив ружье из рук стрелявшего.

После совершения преступления, подозреваемый вместе со своим приятелем попытались угнать автомобиль погибшего, но не смогли. Они скрылись в лесном массиве. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно с сотрудниками полиции, местонахождение мужчин было установлено. 3 ноября 2017 года они были задержаны на территории одного из месторождений Сургутского района.

В настоящее время они доставлены в Сургутский межрайонный следственный отдел, где следователи допрашивают их. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, его мотивов.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 02.11.17

Бастрыкин отстранил высокопоставленных следователей в Екатеринбурге и Югре. / В Югре разыскивают двух опасных граждан Казахстана (ФОТО). / В двух массовых ДТП на трассе в Югре пострадали 7 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки