российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале возникло 12 новых очагов природных пожаров Огонь бушует на площади более 2100 га

За минувшие сутки на территории Ямало-Ненецкого автономного округа возникло 12 новых очагов природных пожаров. Площадь, пройденная огнем составила почти 188 га. Огнеборцам удалось ликвидировать 7 очагов на площади 1647 га. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, сегодня на Ямале продолжают действовать 23 очага на общей площади 2127 га, из них локализовано 8 очагов на площади 1373 га.

Для выявления новых очагов и отслеживания динамики развития действующих пожаров, а также, доставки десанта огнеборцев и тушения огня привлекалось 13 воздушных бортов. Кроме того, в Пуровском районе ежедневно применяется беспилотный летательный аппарат (БЛА) «Центра по применению БЛА ГУ МЧС России по ЯНАО». В борьбе с природными пожарами на Ямале по-прежнему участвуют спасатели из других регионов России. Большая часть их сосредоточена в Красноселькупском районе, а также в Надымском и Пуровском районах. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики от природных пожаров нет.

В ежедневном режиме проходят заседании районных штабов. Они позволяют выработать и предпринять оперативные меры по перегруппировке сил и средств, либо привлечению дополнительных сил к тушению вновь возникших очагов возгорания. Специалисты Роспотребнадзора каждые четыре часа проводят замеры на наличие в атмосферном воздухе вредных примесей. За минувшие сутки ни в одной из взятых проб не обнаружено превышения содержания диоксида азота, оксида углерода, двуокиси серы и формальдегида. Ни в одной пробе превышения гигиенических нормативов выявлено не было.

Салехард, Иван Гридин

Салехард. Другие новости 02.08.16

На Ямале диагноз «сибирская язва» подтвержден у 20 человек. Роспотребнадзор успокаивает: угрозы распространения заразы нет. / По подозрению в заражении сибирской язвой госпитализировали уже 90 ямальцев. Ситуация находится на контроле Медведева, Шойгу и Кобылкина. / От сибирской язвы в Салехарде умер ребенок. Еще у восьми человек подтвердился неблагоприятный диагноз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки