российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Голодающий в ямальской колонии режиссёр Сенцов ждёт на свидание сестру

Уполномоченный по правам человека на Ямале Анатолий Сак снова посетил голодающего в колонии Лабытнанги Олега Сенцова. Омбудсмен побывал у заключённого 27 июня 2018 года в рамках визитов к осужденным в ИК-18, ИК-8 и ИК-3. Об этом сам г-н Сак сообщил в беседе с агентством «Новый День».

«Олег Сенцов ждёт на свидание двоюродную сестру. У него есть право на звонок и, насколько мне известно, он намерен связаться по телефону именно с ней. Вместе с тем он владеет информацией, которая есть в СМИ, – рассказал г-н Сак. – Олег Сенцов выглядит хорошо. Ранее появилась информация, что он не встаёт с постели. Это не так, он сидит, нормально разговаривает. Мне он сказал, что не хотел бы избыточного внимания, в том числе он не нуждается в дополнительном врачебном осмотре».

Ранее уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова сообщила на своей странице в «Фейсбук»*, что по данным адвоката Сенцова, реждиссёр почти не встаёт с постели и чувствует себя очень плохо. Она добивается встречи с ним. Но пока, несмотря на достигнутые международные договорённости, этой встречи не случилось.

Олег Сенцов голодает более 40 дней. Он отказался от приёма пищи с требованием освободить всех украинских заключённых в России. Судьба г-на Сенцова осбуждалась на самом высоком уровне – согласование посещений заключённых российским и украинским омбудсменами обуждали президенты Петр Порошенко и Владимир Путин.

Лабытнанги, служба информации

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках